李明把500元零花钱存入银行,定期两年,交纳百分之5的利息税后,取得本息544.46元.这种存款的年利率是多

king1976wj 1年前 已收到1个回答 举报

rjhejxc 种子


设为X
500+2×500×95%×X=544.46
2×500×95%×X =44.46
2×475×X =44.46
X=0.0468
X% =4.68%


10