cos1.2 sin1 sin3分之派 tan6分之派 怎样求它们的合适的值、要过程,

fengfang 1年前 已收到1个回答 举报

hnsnake 幼苗


cos1.2=cos(1.2*180/PI)=cos 68.755度=0.36236
sin1=sin(1*180/PI)=sin 57.296度=0.84147
sin(PI/3)=sin((PI/3)*180/PI)=sin 60度=0.86603
tan(PI/6)=tan((PI/6)*180/PI)=tan 30度=0.57735


5