数学填空题甲的3分之2=乙的4分之3甲占甲乙和的( )甲比乙多( )乙比甲( )

笨狐狸ELSA 1年前 已收到3个回答 举报

qq4574406130 幼苗


设甲为x,乙为y,则2x/3=3y/4,解得x/y=9/8
甲占甲乙和的=9/(9+8)=9/17
甲比乙多=(9-8)/8=1/8
乙比甲=y/x=8/9


1

frank_vi 幼苗


9/17 1/8 1/8


1

ynf0517 幼苗


ytytyt


1