化简4倍的根号八分之一

peaceout 1年前 已收到4个回答 举报

a4gada 幼苗


4倍的根号八分之一=根号1/8×16=根号2


3

cc1g52h4x 幼苗


4倍的根号八分之一
=根号16×根号8分之1
=根号(16×1/8)
=根号2
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


4

xiaobearggfurrylo 果实


4√1/8=4√2/16=√2


1

ccwdd2002 幼苗


根号2


0