6除以三分之二可以表示为

huangzhengjun1 1年前 已收到4个回答 举报

烟酒鬼 幼苗


某数的2/3等于6,6除以2/3就可以表示这个数.


9

franklyn 幼苗


6÷(2/3)


1

以事实说话9 幼苗


6/(2/3)=6(3/2)=9


0

xiyuelang 幼苗


6*2/3


0