x除25减(2x+90)除35=0

白与黑幻影 1年前 已收到1个回答 举报

墓小花 幼苗


x/25-(2x+90)/35=0
x*7/5*5*7-(2x+90)*5/7*5*5=0
7x-5*(2x+90)=0
7x-10x-450=0
-3x=450
x=-150


2