8/90÷[(7.35-12/61)÷1.02]+79.5×35/4的解题过程,现在就要!

8/90÷[(7.35-12/61)÷1.02]+79.5×35/4的解题过程,现在就要!
8/90÷[(7.35-12/61)÷1.02]+79.5×35/4现在就要啊!
Oo淼焱oO 1年前 已收到3个回答 举报

不当阿Q 幼苗


88 9 ÷[(7.35-51 12 )÷1.02]+79.5×4 35 ,=88 9 ÷[(77 20 -51 12 )÷51 50 ]+15.9×4 7 ,=80 9 ÷[34 15 ÷51 50 ]+159 10 ×4 7 ,=80 9 ÷[34 15 ×50 51 ]+318 35 ,=80 9 ÷20 9 +318 35 ,=80 9 ×9 20 +93...


9

cqhjx 幼苗


呵呵 准确数字是66.171112021858 先通分再用计算机算把 这样准确率高一些


1

kk小kk 幼苗


8/90/[(7.35-12/61)/1.02]+79.5*35/4=97.07


0