植树节62班同学植树400棵成活398棵成活率是多少?牧场晒了64吨青草结果得到干草36吨求青草的含水率

植树节62班同学植树400棵成活398棵成活率是多少?牧场晒了64吨青草结果得到干草36吨求青草的含水率
1班今天没到校人数是到校人数的1/19,求2 1班的出勤率
一项工程计划投资200万元 实际投资160万元节约了百分之几
一台微波炉原价1020元现价720元降价了720元降价百分之几
修建一所小学实际造价20万元比原计划节省2万元节省了百分之几
手表厂计划六月份生产手表10000块结果生产了12500块实际生产超过生产计划的百分之几?
张倩茜 1年前 已收到1个回答 举报

zpclb 幼苗


成活率(398÷400)x100%=99.5%;含水率(64-36)÷64=43.75%;设到校x人则没到校x/19共有x+x/19,出勤率x/(x+x/19)=95%;(200-160)÷200=20%;(1020-720)÷1020=29.41%
2÷(2+20)=9.1%;(12500-10000)÷10000=25%

1年前 追问

10

张倩茜 举报

还差一个或者把这些分开。。 分给你

举报 zpclb

全回答了

张倩茜 举报

排列一下谢谢 分大大滴

举报 zpclb

以分号为界,一道挨一道