3w功率电阻长时间工作温度是多少

fredjie 1年前 已收到1个回答 举报

宁静深海0522 幼苗


(1)长时间工作,允许功耗2.1W (2)假定0功率温度125度 (3)T=Ta+2.1*(55/3)=Ta+38.5 (4)加入电压,将其功率调到2.1W,测量气温升超过38.5W,则该电阻为假3瓦,市面上的很多小厂,仅有体积相同,但没有相同的功率


9