小明早上七点起床,晚上十点睡觉,问小明休息多长时间,请把式子列出

deadmans 1年前 已收到4个回答 举报

zyjmickey 花朵


晚上10点=22点
24-22+7=9


3

剪断你的长发 果实


12-10+7=9


2

ba19810101 幼苗


7+12-10=9小时。


1

俺村俺最靓 幼苗


12-10=2,7-0=7,2+7=9,休息9个小时


0