某品牌的书包暗香同桌说打折销售,如果原价200元的书包,现价160元,那么原价150元的书包现在.

最怕意乱情迷 1年前 已收到1个回答 举报

xiuxiu_mouse 花朵


160÷200=4/5

1年前 追问

8

举报 xiuxiu_mouse

150×4/5=120元

举报 xiuxiu_mouse

现价120元

举报 xiuxiu_mouse

现价120元

举报 xiuxiu_mouse

完毕!