(6减x)除以2等于1 这个方程怎么解?

wangzi21 1年前 已收到2个回答 举报

妖精雪 幼苗


(6-x)/2=1
6-x=2*1
x=6-2
x=4


8

目_木 幼苗


(6-x)/2=1
6-x=2
x=6-2
x=4


0