1.下面是育才小学五年级各班人数:一班:39人,二班:41人,三班:40人,四班:43人,五班:12人

1.下面是育才小学五年级各班人数:一班:39人,二班:41人,三班:40人,四班:43人,五班:12人
那几个班可以平均分成人数相同的小组?那几个班不可以,为什么?
2.用质数填空,质数不能重复:18= + = + = + +
3.一个数最小倍数减去它的最大因数,差是( )
4.一个数最小倍数除以它的最大因数,商是( )
5.一个自然数比20小,他即是2的倍数,又有因数7,这个自然数是( ).的差的所有因数有( )个;a*b的积的所有因数有( )个.
第一题五班是42人
多情最被无情伤 1年前 已收到1个回答 举报

枸橘 幼苗


答:3班和5班可以 因为40和42是合数,有3个因数

1班,2班和4班不可以 因为39 41 和43是质数,不能整除于1和本身的其他数2.18=13+ 5 =7+11
3.一个数的最小倍数减去它的最大因数,差是( 0)
4.一个数的最小倍数除以它的最大因数,商是(1 )
5.一个自然数比20小,它既是2的倍数,又有因数7,这个自然数是(14 )
后面的题目不明确

1年前 追问

7

多情最被无情伤 举报

第二题还差一个三个连加的。 然后最后一题后面是:的差的所有因数有( )个;a×b的积的所有因数有( )个