新年到了,五(1)班数学兴趣小组调查了本班所有同学节日里的活动情况,并记录在下表中.

新年到了,五(1)班数学兴趣小组调查了本班所有同学节日里的活动情况,并记录在下表中.
活动 人数/人 占全班人数的几分之几
外出游玩 18
看望孤寡老人 8
观看演出 10
体育锻炼 14
其他 6
完成上表,从表中你能获取哪些信息?
alawee 1年前 已收到1个回答 举报

cheerful2006 幼苗


18÷(18+8+10+14+6),=18÷56,= 9 28 ,8÷(18+8+10+14+6),=8÷56,= 1 7 ,10÷(18+8+10+14+6),=10÷56,= 5 28 ,14÷(18+8+10+14+6),=14÷56,= 1 4 ...


3