4比()=百分之几=0.4=二十分之几=20÷多少

紫灵魅影 1年前 已收到1个回答 举报

wdxysyx 花朵


4比(10)=百分之(四十)=0.4=二十分(八)=20÷(50)
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.

1年前 追问

8

紫灵魅影 举报

我还能问你问题吗?

举报 wdxysyx

问吧

紫灵魅影 举报

4比几=百分之几=0.4=二十分之几=20除以多

紫灵魅影 举报

今年产量比去年产量降低了百分之十,今年产量是去年产量的(),今年产量与去年产量的比是()

紫灵魅影 举报

第二个

举报 wdxysyx

今年产量比去年产量降低了百分之十,今年产量是去年产量的(90%),今年产量与去年产量的比是(9:10)