(2887•湛江二模)已知1是虚数单位,那么(1+11−1)2=(  )

(2887•湛江二模)已知1是虚数单位,那么(
1+1
1−1
)2
=(  )
A.i
B.-i
C.1
D.-1
ttcdiscus 1年前 已收到1个回答 举报

annie337 幼苗


(
4+i
4−i)2=
(4+i)2
(4−i)2=[2i/−2i]=-4,
故选D.


2