鱼缸长350厘米,宽30厘米,水面高80厘米.大约有多少公升水.大约有多少公斤水?

hero042004 1年前 已收到4个回答 举报

jcwxh 幼苗


350x30x80=840000立方厘米=840立方分米=840升
840升水是840公斤水


6

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您
化为分米单位。
35×3×8=840升。


2

cuxu 幼苗


350*30*80=8400000立方厘米=840升
按水的密度1kg/L
就是840公斤


2

撑vv大的vv小的 幼苗


350*30*80 = 840 000 cm3=840公升=840公斤


1