要搅拌40吨这样的混凝土,需要水泥,沙子和石头各多少吨? 水泥,沙子和石子的比是2:3:5

要搅拌40吨这样的混凝土,需要水泥,沙子和石头各多少吨? 水泥,沙子和石子的比是2:3:5
要过程。
倾郭倾城 1年前 已收到1个回答 举报

哭泣的风铃 幼苗


40÷(2+3+5)=4吨
水泥:4×2=8吨
沙子:4×3=12吨
石子:4×5=20吨


0