已知an=3^n-1 bn=3n-6 设cn=bn+2/an+2 求证 cn+1

sljlzm 1年前 已收到1个回答 举报

漂零的叶子 幼苗


不好意思,不知道是不是你少打了几个括号吧?!我理解题目是这样的:
已知an=3^(n-1) bn=3n-6 设cn=b(n+2)/a(n+2) ,求证c(n+1)


3