纳米是一种长度单位,1米=10的九次方纳米,则2.3毫米=_______纳米(用科学技术法表示)

joviq 1年前 已收到1个回答 举报

Ackoy 幼苗


2.3毫米=2.3*10^-3米=2.3*10^-3*10^9=2.3*10^6

1年前 追问

5

joviq 举报

^是n的意思么?

举报 Ackoy

2.3*10^6 是2.3乘以10的6次方