证明 无论a取何不为0的实数函数 y=a^x-a 必过点(1.0)

彩色的空白 1年前 已收到1个回答 举报

qylzqingcha 幼苗


解当x=1时,y=a^1-a=a-a=0
即x=1时,y=0

无论a取何不为0的实数函数 y=a^x-a 必过点(1.0)


5