若M是一个单项式,且1-x²y²+M是完全平方式,则单项式M是

马峰 1年前 已收到3个回答 举报

juring 幼苗


M=1/4 x^4 y^4


1

媚惑S妖精 幼苗


M=(x²y²/2)^2=x^4y^4/4


2

ycckkkk 花朵


若M是一个单项式,且1-x²y²+M是完全平方式,则单项式M是
x²y² = 2 (x²y²/ 2)
m= x²y²/ 4 x x²y²/ 4 = (x^4 y^4 ) / 16


0