5.2乘以8分之3+4.625乘以5又5分之1

jane_carrot 1年前 已收到1个回答 举报

lsl910 幼苗


5.2*(3/8)+4.625*(5又1/5)
=11/2*3/8+33/8*26/5
=33/16+858/40
=(1320+13728)/640
=15048/ 640
=23又328/640

1年前 追问

4

jane_carrot 举报

最后算出来是15048?

举报 lsl910

23又41/80