一次函数Y=KX+B的图像与反比例函数图像Y=X分之M相交于A【-2,1】B[1,N]反比例和一次函数的解析式是

一次函数Y=KX+B的图像与反比例函数图像Y=X分之M相交于A【-2,1】B[1,N]反比例和一次函数的解析式是
一次函数的值大于反比例函数的值的X的取值范围是
爱是不能忘记的 1年前 已收到1个回答 举报

心痛的要窒息了 幼苗


由Y=M/X 且过AB点 将AB两点坐标带入得到M=-2 N=-2 反比例函数解析式Y=-2/X
将A(2,1)B(1,-2)代入得到一次函数解析式Y=-X-1


5