12x-8x=4.8解方程

新蚊连啵啵 1年前 已收到4个回答 举报

leezen 幼苗


4x=4.8
x=1.2

1年前 追问

7

新蚊连啵啵 举报

就一步么

举报 leezen

是啊。。。一元一次方程 合并同类项后 直接除以系数就可以了~

xiaoling520 幼苗


12x-8x=4.8
4x=4.8
x=4.8÷4
x=1.2


5

水菱ēr 幼苗


4x=4.8
x=1.2


1

清碎影 幼苗


这不是一元一次方程吗,可以直接计算的啊
12X - 8X = 4.8
4X=4.8
X=1.2


0