概率论与数据统计,能看到的是一道选择题和两道填空题,经管的哥哥姐姐帮下忙​

概率论与数据统计,能看到的是一道选择题和两道填空题,经管的哥哥姐姐帮下忙​

能看到的是一道选择题和两道填空题,经管的哥哥姐姐帮下忙
天香SMff 1年前 已收到1个回答 举报

任林 幼苗


选择题答案选D,分析,对于单个正态总体均值的检验,取检验统计量为D那个值.
填空题第一道,P(AUB)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.5+0.5-0.5x0.5=0.75
第二题,答案为0.4
我也是大二学生,今年刚好学这个


7