化学反应速率是通过实验测定的,下列化学反应速率的测量中,测量依据不可行的是

化学反应速率是通过实验测定的,下列化学反应速率的测量中,测量依据不可行的是
化学反应速率是通过实验测定的,下列化学反应速率的测量中测量依据不可行的是() 
troispages 1年前 已收到11个回答 举报

爱情事业第一 幼苗


选择A
无论怎么反应,反应A的压强都不变.
因为反应前后分子数不变,压强也就不变.
B是可以的,因为产生气体
C是可以的,因为NO2红棕色,N2O4无色
D是可以的,因为产生沉淀


7

mania2008 幼苗


阿伏伽德罗定律。PV=nRT,反应前后n不变,P不变!


2

pb11620 幼苗


选择一个

不管如何反应的压力保持不变。
之前和之后的相同数目的分子反应,压力将保持不变。

B,因为它可能会产生气体
NO2呈红褐色,N2O4无色
D可以沉淀


2

鸳鸯相对沐红衣 幼苗


恨建议的答复,不知道百度为什么要设置总觉得不感兴趣,回答问题,无聊。


2

俺村的手扶拖拉机 幼苗


我上传的图片回答问题,也可以不回答,这也给了我一个盾


2

qq0011 幼苗


你说几下就几个悬而未决的问题


1

无奈的羊 幼苗


嗯...

我的性格,我的节目...


1

weihyn 幼苗


显然如此之近,但也交付快递,而不是因为“我根本无法出门可以不出门意志...怨灵


1

husng789 幼苗


A 均为气体,且无论反应如何进行,气体总体积不变


0

焉焉子 幼苗


A 没有体积差 所以不能判断


0

莫法呀 幼苗


1,
11 * 29 = 20 ^ 2 - ^ 2
12 * 28 = 20 ^ 2 - 8 ^ 2
。 。 。 。
19 * 21 = 20 ^ 2 - 1 ^ 2
20 * 20 = 20 ^ 2 - 0 ^ 2

第一个到10的升序进行排序。

正A + B =常数C,则A * B最大,A = B = C / 2


0