18乘7分之3+0.65乘13分之7-7分之2乘18加13分之19除1又13分之7 有算式,

xqyxy3000 1年前 已收到1个回答 举报

qiankiss 幼苗


=18*3/7+0.65*7/13-2/7*18+19/13/20/13
=54/7-36/7+13/20*7/13+19/20
=18/7+7/20+19/20
=3又61/70


3