一个长方形如果长增加3.5厘米面积就增长15.73平方厘米,如果宽增加1.6面积就增加11.2平

一个长方形如果长增加3.5厘米面积就增长15.73平方厘米,如果宽增加1.6面积就增加11.2平
厘米,原长方形的面积是多少?
Becky06 1年前 已收到2个回答 举报

paultruth 幼苗


设原长方形的长、宽分别为X、Y厘米,则
Y=15.73/3.5=4.5厘米
X=11.2/1.6=7厘米
所以原长方形面积S=4.5*7=31.5平方厘米


9

bapedoul 花朵


(11.2÷1.6)×(15.73÷3.5)


9