有理数的运算|-7|+|-9又15分之7|(-四又三分之二)+(-三又三分之一)+(+六又二分之一)+(-二又四分之一)

有理数的运算
|-7|+|-9又15分之7|
(-四又三分之二)+(-三又三分之一)+(+六又二分之一)+(-二又四分之一)
|-4.4|-(+八又三分之一)+十一又三分之二+(-0.1)
酒精不是酒 1年前 已收到1个回答 举报

六月的夜晚 幼苗


1、=7+9又7/15
=16又7/15
2、=-4又2/3-3又1/3+6又1/2-2又1/4
=-8+4又1/4
=-3又3/4
3、4.4-8又1/3+11又2/3-0.1
=4.3-3又1/3
=4又3/10-3又1/3
=29/30


9