小明m岁,小红10岁,他们相差2岁.方程是()或()

小明m岁,小红10岁,他们相差2岁.方程是()或()
助人为乐的亲们,QAQ 真的有那么难吗?
GoooGirl 1年前 已收到1个回答 举报

sally529 花朵


是要求小明的岁数吗?
方程是(m-2=10)或(m+2=10)

1年前 追问

6

GoooGirl 举报

不知道,题上没说。。。。。。。。

举报 sally529

那应该就是(m-2=10)或(m+2=10)了,求未知数