先填空,再根据分数和除法的关系列出算式.

先填空,再根据分数和除法的关系列出算式.
(1)果园里有桃树38棵,梨树85棵.桃树是梨树的几分之几,桃树是果树总棵树的几分之几.
(2)课间我们休息10分钟,占1小时的几分之几.
(3)一本书有a页,已经看了b页,已经看了这本书的几分之几.
答对我再加钱哦!
lkj321 1年前 已收到1个回答 举报

firemanst 幼苗


38/85
38/(85+38)=38/123
10/60=1/6
b/a

1年前 追问

8

lkj321 举报

写清楚些行吗,呜呜,我看不懂啊