一个数的三分之四倍的四分之三恰好是十一分之二,求这个数(用方程)

一个数的三分之四倍的四分之三恰好是十一分之二,求这个数(用方程)
2分钟之内、快呀
沁雪入心 1年前 已收到2个回答 举报

ewwind 幼苗


设这个数是x
x*4/3*3/4=2/11
x=2/11


1

饼干渣儿 幼苗


X*4/3*3/4=2/11
X=2/11


2