爱数学+学数+学数=学学学 提问应该添什么数字才符合

爱数学+学数+学数=学学学 提问应该添什么数字才符合
学数
+ 学数
————
学学学
缘在茶乡 1年前 已收到4个回答 举报

ggcc66 幼苗


爱=3
数=5
学=4


6

肖每 幼苗


爱是3,数是5,学是4
354+45+45=444


2

武大他弟 幼苗


354+45+45=444
分析:个位数字是学,则数为0或5,
当为0时两个学的和不能还是学。故数是5:
那么十位计算5+1+2学=个位是学,
则学=4,百位也就可解是3了


2

缘的流星雨 幼苗


354+45+45=444


1