三角+圆=35 圆+方块=57 三角+方块=46三角是多少 圆是多少 方块是多少

琉璃北 1年前 已收到5个回答 举报

乌鸦毛 幼苗


设三角为x 园为y 方块为z,通过题意得,
x+y=35.1
y+z=57.2
x+z=46.3
3-1,得,z-y=11.4
2+4,得,2z=68,得z=34,则,x=12
所以y=23
三角为12,园为23,方块为34,
无聊,打发时间


6

试了好多次都有人 幼苗


圆:23
三角:12
方块34
12+23=35
23+34=57
12+34=46


2

zhugouhao 幼苗


设三角为x 园为y 方块为z,通过题意得,
x+y=35....1
y+z=57....2
x+z=46.....3
3-1,得,z-y=11....4
2+4,得,2z=68,得z=34,则,x=12
所以y=23
三角为12,园为23,方块为34,


2

wolf--2000 幼苗


方块34 圆23 三角12


1

凡乌 幼苗


三角+圆+方块=(35+57+46)/2=69
方块=69-35=34
三角=69-57=12
圆=69-46=23


0