电影院楼下每排有40个座位,小丽的电影票在第9排,如果用座号除以排号,商和余数相同.想一想,可能是那些座号?

我们的地盘 1年前 已收到6个回答 举报

lovevicki5 幼苗


1 × 9 + 1 = 10
2 × 9 + 2 = 20
3 × 9 + 3 = 30
4 × 9 + 4 = 40
答:她的座号可能是 10、20、30、40 .


5

好ID都没了 幼苗


10座号,20座号,30座号
你是三年级的? 只要1×9+1 2×9+2 3×9+3 楼主我是最想回答的也是最先的


3

zyx_yatian 幼苗


9*1+1=10
9*2+2=20
9*3+3=30
9*4+4=40
就是10号,20号,30号,40号


3

夜猫子进宅的vv 幼苗


4


2

youmoon1975 幼苗


可能是10、20、30和40
10除9得1余1
20除9得2余2
30除9得3余3
40除9得4余4


2

woainicat 幼苗


10号、20号、30号、40号


1