- 、列式计算:4.2乘3.8与5.9的和,积是多少?要式子.

- 、列式计算:4.2乘3.8与5.9的和,积是多少?要式子.
应用题:一个工程队铺设一条铁路.计划16天铺完,每天铺1.28千米.已经铺了9.5天,还剩多少米没铺?要式子.
1 大于5.3又小于5.4的两位小数有( ) A 9个 B10个 C无数个
2 在0.24的末尾添上一个零,计数单位就 ( ) A 扩大10倍 B 缩小到原来的十分之一 C 大小不变
3 对3.5*101-3.5进行简便计算,运用了( ) A 乘法交换律 B乘法分配律 C乘法结合律 B加法结合律
4 一个小数先乘100再除以10,结果是5.08,原数是( ) A 50.8 B 508 C 5.08
D 0.058
最后选择D更改为 0.508.
lant47 1年前 已收到10个回答 举报

李冬阳 种子


1、4.2*(3.8+5.9)
=4.2*9.7
=40.74
1.28*16-1.28*9.5
=1.28*(16-9.5)
=1.28*6.5
=8.32
2、A
C
C
D、0.508


1

大侠三枝花 幼苗


4.2x(3.8+5.9)=40.74
16x1.28-1.28x9.5=7.32
b
c
没有答案 0.58


2

手机12345 幼苗


自己从书上找


2

asura316111 幼苗


ACBD


2

Panna 幼苗



4.2×(3.8+5.9)
=4.2×9.7
=40.74

(C)

(B)

(B)

(D)
太简单了!!!!!!!!


2

yan5022 幼苗


1 4.2 ×(3.8+5.9)=40.74
2 (16—9.5)×1.28
A
C
B
D


1

鱼说1100115 幼苗


1、4.2*(3.8+5.9)=40.74
2、1.28*(16-9.5)=8.32
3、A
4、C
5、C
6、0.508


1

e4335 幼苗


1、4.2×(3.8+5.9)
=4.2×9.7
=40.72
答;积是40.72
2、1.28×(16-9.5)
=1.28×6.5
=8.32(米)
答;剩8.32米没铺.
3、A
4、C
5、C
6、0.508


1

tzdyh 幼苗


1. 4.2X(3.8+5.9)=40.74
2. 1.28X(16-9.5)=8.32
3. A
4. C
5. C
6. D
完美啊


1

dqbdyqwy 幼苗


402*(3.8+5.9)
16*1.28-9.5*1.28
c
c
c
d


0