1/2+(-2/3)+4/5+(-1/2)+(-1/3) (-5.9)-(-6.1) 28-(-74) (-3.8)-(

1/2+(-2/3)+4/5+(-1/2)+(-1/3) (-5.9)-(-6.1) 28-(-74) (-3.8)-(+7)
9宝 1年前 已收到2个回答 举报

成功tt 春芽


1/2+(-2/3)+4/5+(-1/2)+(-1/3)=-1/5
(-5.9)-(-6.1)=0.2
28-(-74)=102
(-3.8)-(+7)=-10.8


9

Angi 幼苗


-1/30;0。2;102;-10。8


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.013 s. - webmaster@yulucn.com