张师傅计划用15天加工一批零件,平均每天玩成这批零件的几分之几?11天完成这批零件的几分之几?

张师傅计划用15天加工一批零件,平均每天玩成这批零件的几分之几?11天完成这批零件的几分之几?
要算式
anita93 1年前 已收到2个回答 举报

静听叶落 幼苗


每天玩成这批零件的1÷15 =1/15
天完成这批零件的11÷15 =11/15


5

银藤斋 幼苗


平均每天十五分至1 完成十五分之11


1