已知ABC在直线l上,AB=12,且BC=6,m是线段AC的中点,求AM

stevenwolf 1年前 已收到4个回答 举报

我不是周易 幼苗


AB+BC=12+6=18 m是线段AC的中点,那么18÷2=9,AM=9

1年前 追问

3

stevenwolf 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

cowrypan 幼苗


9CM


2

qingshetuxin 幼苗


9cm


1