小明乘坐的一列豪华列车从武汉经过长江大桥去北京旅游如果火车全长200米,长江大桥长1000米,火车每秒行20米,那么火车

小明乘坐的一列豪华列车从武汉经过长江大桥去北京旅游如果火车全长200米,长江大桥长1000米,火车每秒行20米,那么火车全部通过长江大桥需要几秒钟
hongjun0904 1年前 已收到1个回答 举报

wuhahala 幼苗


20m/s·t=1000+200 t=60s


2