小升初衔接数学题(数学)有120个礼盒,每个礼盒上都镶嵌着分别由20厘米、16厘米、29厘米的丝带做成的精美小花,做这些

小升初衔接数学题
(数学)有120个礼盒,每个礼盒上都镶嵌着分别由20厘米、16厘米、29厘米的丝带做成的精美小花,做这些小花的原料是120根长75厘米的丝带,请设计3种下料方案,并计算每种方案的材料的利用率
gplxy 1年前 已收到1个回答 举报

普陀隐者 幼苗


29+29+16=74厘米
20+20+16+16=72厘米
20+20+29=69厘米
三种


9