解方程(1) 0.5x-0.1 0.2 - 0.5x+0.1 0.6 =1;(2) 1 2 [ 1 3 (2x+2)-

解方程
(1)
0.5x-0.1
0.2
-
0.5x+0.1
0.6
=1;
(2)
1
2
[
1
3
(2x+2)-
1
2
x]=
1
2
哈母太狼 1年前 已收到1个回答 举报

刀锋静静穿过心窝 幼苗


(1)原方程可化为: 1.5x-0.3 0.6 - 0.5x+0.1 0.6 =1, 1.5x-0.3-0.5x-0.1 0.6 =1,x-0.4=0.6,x=1;(2)原方程可化为: 1 3 (2x+2)- 1 2 x=1,2(...


9