两个数的和是70,他们的最大公约数是7,这两个数的差是()

asahi100 1年前 已收到4个回答 举报

tuvm 花朵


因为最大公约数是7,所以两数的约数和为10,两数和为10又互为质数,则为3+7=10和1+9=10
一数为3*7=21,另一数为7*7=49 差为28
或者为一数为1*7=7,另一数为9*7=63 差为56


8

crhappytj 幼苗


70-7=63
63-7=56
差为56.


2

sunis 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/44944649.html?fr=qrl


0

玄尾锦鲤 幼苗


这两个数可能是7,63;21,49;
所以差可能是56或28


0