水果店里运来米每千克苹果售价四点六元,几天后降价百分之二十销售现在买10千克苹果比原来节省多少元,

6478912334 1年前 已收到1个回答 举报

ll贰 幼苗


原来需要的钱 4.6X10=46元
降价需要的钱 4.6X(1-20%)X10=4.6X0.8X10=36.8
省的钱=原来需要的钱-降价需要的钱 =46-36.8=9.2
节省9.2元


7