∫x^2 sin(x^2) dx怎么算 .

Sasa姐 1年前 已收到1个回答 举报

glomlg 幼苗


分部积分法.∫x²sin(x²)dx=1/2∫xd(-cos(x²))=1/2(-xcos(x²)+∫cos(x²)dx)而∫cos(x²)dx无法表示为初等函数(证明见图)


5