27分之8÷〔(3分之2-五分之1)÷7〕 咋做

9527到 1年前 已收到3个回答 举报

3661 幼苗


27分之8÷〔(3分之2-五分之1)÷7〕
=27分之8÷〔(15分之10-15分之3)÷7〕
=27分之8÷〔15分之7÷7〕
=27分之8÷15分之1
=27分之8×15
=40/9


6

12376 幼苗


27分之8÷〔(3分之2-五分之1)÷7〕
=8/27÷((10/15-3/15)÷7)
=8/27÷((7/15)÷7)
=8/27÷(1/15)
=8/27×15
=40/9


2

renxiang8522 幼苗


先得出小括号里的为十五分之10减十五分之3,的15分之7×7分之1,所以中括号内位15分之1,除15分之1变为×15,得9分之40


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.460 s. - webmaster@yulucn.com