A等于120度sinB加sinC等于1 证明三角形ABC的形状

A等于120度sinB加sinC等于1 证明三角形ABC的形状
- -我要证明过程,
lunshizhe 1年前 已收到1个回答 举报

wasqwasq 幼苗


sinB+sin(60-B)=1 sin(60-B)=-sin(B-60)
sinB-sin(B-60)=1 sinB-(1/2*sinB-根号3/2cosB)=1 1/2sinB+根号3/2cosB=1
sin(B+60)=1
0


7