a的lna分之一等于lna之一(a大于1),求a的值

wasyt 1年前 已收到2个回答 举报

Willyguo23 幼苗


a^(1/lna)=1/lna
二边同时取对数得到:
1/lna*lna=ln(1/lna)
即有-ln(lna)=1
ln(lna)=-1
lna=1/e
a=e^(1/e)


8

2007断线的风筝 幼苗


同学你描述的很抽象呀。。。没有表达清楚耶
用excel可以写出此公式,告清楚别人你的题目别人才能帮到你,谢谢


0