1.6乘25用简便计算

chenyue1986 1年前 已收到5个回答 举报

初晴小雨滴 春芽


1.6x25
=0.4x4x25
=0.4x100
=40


4

玫玫之猪 幼苗


1.6可以看成是4*0.4,而25乘以4是100


2

ma_wyd 幼苗


1.6x25=8/5x25=8x25/5=40


1

randy_yan 幼苗


1.6乘25=(2-0.4)乘25=50-10=40


0

闪亮鳞甲 幼苗


1.6×(5×5)


0